Гранит в интерьереМногие годы назад об эстетическом значении тех или иных предметов просто не задумывались, одежду шили, чтобы было удобно и комфортно ходить в определенное время года и погоду. Жилище создавалось с целью укрытия от внешнего воздействия, а на первое место выходили трудозатраты по возведению оного (количество затраченных усилий на сбор/покупку материала, а также «сбора» всего этого в приемлемый домик), то, как это смотрится со стороны и «радует ли глаз» не волновало никого.

Так как были дела поважнее, со временем, когда научились быстро и эффективно делать удобное жилье люди не остановились и начали развитие другой стороны медали – внешнего вида того помещения, где мы живем и обитаем. За многие столетия создали огромное количество стилей и решений, однако набольший прогресс в этом плане наступил в последние несколько десятилетий. Развитая промышленность позволяет нам использовать кучу материалов с прекрасными свойствами, причем по адекватной цене, так что каждый сможет подобрать «свое» решение.

Плитка, которой отделывают здания снаружи – такое можно наблюдать в различного-рода государственных учреждениях, столешницы для кухни, ступеньки дома, а также в многих других местах, вплоть до подоконников и брусчатки. Зависит от ваших предпочтений и фантазии, даже горшки для домашних растений можно без проблем «слепить» из этого материала, хоть будет недешево – зато красиво!