Оформляем детскую комнатуДетские комнаты формально делятся на несколько типов – для мальчиков, девочек и универсальные. Различия между ними обычно состоят лишь во внешнем виде стен (мальчикам и девочкам – соответствующие картинки, первым – машинки, любимых героев комиксов/боевиков и прочее, девочкам же – барби, героини сказок или просто успокаивающие узоры/фотообои).

Универсальные решения просто примечательны яркими цветами, обилием красивых материалов и специальными «штуками» вроде игровых корзин, ящичков и всего прочего, чему обычно не находится места в спальне у родителей или в гостиной, но оно безоговорочно нужно ребенку.

В зависимости от того, кто у вас, и нужно решать, как оформлять комнату собственного чада, в большинстве случаев подойдут фотообои, которые могут занять одну-две стены, другие же 2 следует окрасить в соответствующий тон. Такой подход поможет сэкономить на фотообоях и других работах (ведь можно ещё «разукрасить» стены в необходимый рисунок или узор).

Теперь о мебели – в целом детишкам её много не нужно, хранить основные вещи, если это позволяет ваша квартира, можно и в других комнатах или гардеробной, детскую лучше же максимально «освободить», чтобы было, где поиграться и активничать. Если детишек несколько, отлично подойдет двухъярусная детская кровать без ящиков – она сэкономит место, при этом по функциональности уж точно не уступает «одинарным» решениям. Скроена кроватка хорошо, так что даже очень активные детишки, любящие везде лазить и прыгать/скакать не принесут особого вреда мебели, сделав дыру в вашем бюджете.