Интерьер ванной комнатыЛюбой капитальный ремонт начинается с ремонта ванной и туалетной комнаты. Считается, что это самая грязная работа, от которой еще и зависят все коммуникации квартиры или дома. Казалось бы, какой может быть дизайн комнаты в несколько квадратных метров. Однако, даже самые маленькие ванные комнаты под умелым руководством профессионального дизайнера, превращаются в неповторимые шедевры.

Стоит иногда отпустить свою фантазию за рамки обычных стандартных элементов ванной комнаты – ванная, душевая кабинка, тюльпан — как сразу же представляются разные варианты оформления комнаты. Вариантов может быть много. Можно объединить два помещения ванной и туалетной комнаты в одну.

Можно сделать в одной комнате унитаз за перегородкой. Можно сделать душевую кабину и ванную в одном месте, а можно разбросать по разным сторонам комнаты. И такой полет фантазии можно продолжать долго, пока не найдется тот вариант, который подходит только вам. А может ванную стоит увеличить за счет коридора или другой комнаты, к которой она примыкает.

Также можно эффектно обыграть помещение ванной комнаты с помощью мебели нестандартной конфигурации и необычного цвета. В комнате с кремовыми стенами и белой сантехникой яркий зеленый шкаф, подвешенный на стене, будет как воздушное невесомое пятно в комнате. А, как известно, цвет молодой зелени ассоциируется с радостными эмоциями и воспоминаниями. В такой ванной комнате будет не скучно почистить зубы с утра и пойти на работу в хорошем и бодром настроении.

Интерьер ванной комнатыКонечно, ремонт в ванной комнате не обойдется без профессионалов. Ведь только специалисты помогут подобрать правильные варианты сантехники, а также спроектируют размеры комнаты, чтобы ванная, к примеру, получилась от стены и до стены. Профессионалы также могут подсказать, каким производителям отдать предпочтение, чтобы не делать в будущем ремонт не только себе, но и соседям.

Мастера смогут подсказать, в какой последовательности нужно покупать всю сантехнику для ванной комнаты. Также в квартирах очень часто «ожерельем» ванной комнаты станет полотенцесушитель. Благо, что современные производители оборудовали некоторые модели полотенцесушителей электрическим нагревателем. Такой полотенцесушитель всегда будет теплый и в ванной комнате будет тепло и уютно.

Конечным результатом должна получиться ультрамодная ванная комната, в которой будет приятно расслабиться и получить удовольствие от водных процедур.