Разновидности шумоизоляции для потолкаВ многоквартирных домах, особенно панельного типа, очень хорошая слышимость. Надоедает вечерами после тяжелого, трудового дня вместо того что бы отдыхать тихо в своей пастели слушать ругань соседей, крики, топот, маленьких детей.

Данная проблема очень актуальна, ведь с ней сталкивается почти третий житель большого города. Но есть способы ее решения произвести шумоизоляцию потолка. Это втрое уменьшит посторонние звуки соседей и в доме станет на много уютнее.

Но данный выход из сложившихся обстоятельств не совсем 100% так как соседи и с боку и снизу. Для таких людей подойдет полностью отделать свою квартиру шумоизоляцией.

Справиться с этим вопросом поможет ткань Cara, которая применяется в кинотеатрах для шумопоглощения.

Основы для шумоизоляции:

  1. Пенопласт. Является народным способом «изолятора» он не только способен заглушить звучание соседской музыки, но и так же является хорошим тепло регулятором.

    Перед тем как его использовать посмотрите на потолок он должен быть ровным. Если есть стыки плит и высота потолка изменяется, то данный метод не подходит.

  2. Шуманет. Самая не дорогая и весьма практичная шумоизоляция на основе минерального волокна.
  3. Софтборд. Состоит в основном из волокон древесины в толщину 9 мм. Превосходно нейтрализует звуки и экологически безопасный продукт. Принцип установки, приклеиваете к потолку и готово. Важно только обезопасить его от попадания влаги сверху.
  4. Акустиблок. Полимерная мембрана, которая отлично справляется со своей задачей в толщину всего 3 мм, но установка ее крайне трудноватая ведь она не просто клеится к потолку, а устанавливается на специальные перекрытия.

Разновидности шумоизоляции для потолкаРазновидности шумоизоляции для потолка

Да, какой большой выбор специальных материалов нашли, для решения данный проблемы. Перед тем как выбрать, что-либо лучше всего посоветоваться со специалистом, или же самому на специальных сайтах узнать как что и к чему делается.