Декорируем кухню собственноручноКухня всегда должна быть удобной и функциональной, поэтому необходимо применить декорирование. Многие считают, что кухонное помещение нужно только для того, чтобы там готовить и кушать пищу, но это не так. Именно в этом помещении все домочадцы проводят больше всего времени. Это место обязательно сплотит любых людей, и вся семья в ней чувствует себя уютно. Поэтому необходимо сделать это помещение комфортабельным.

Как правильно сделать декор данного помещения по всем правилам? Все зависит от того, какая кухня и как за ней ухаживали. Если она является захламленной, то очень тяжело ее будет очистить от мусора. Если вы все-таки решили создать декор, используйте только те предметы, за которыми будет несложно ухаживать.

Зачастую кухонное помещение небольшое. Будет некрасиво, если оно будет заставлено разными вещами и безделушками. К тому же – это создаст огромное неудобство. Поэтому можно просто внести некоторые яркие детали. Но их не должно быть много.

Например, на стену можно повесить какие-нибудь изображения или фотографии вашей семьи. Также это могут быть рисунки натюрморта или цветов. Если вы согласны выбрать изображения, то они должны быть в рамках. Не стоит выбирать какие-то броские, пусть они будут простыми и обычными. Сейчас как раз мода не на яркие изделия, а на то, что является простым. Таким образом, яркие краски будут замечательно подчеркнуты, а композиции будут выглядеть красиво и презентабельно.

Если вы хотите повесить какие-нибудь фотографии, но не умеете делать снимки, то не обязательно их делать профессионально. Сейчас можно пользоваться макросъемкой, благодаря которой можно сделать хорошие фото. Причем можно также легко искать и сюжеты. Достаточно просто придумать собственную картинку, а потом сфотографировать.

Делаем декор, используя текстиль

Часто дизайнеры пользуются такими приемами: на окна они вешают обычные шторы или тюль. И не нужно думать, что обычные шторы не придадут уюта. Очень даже придадут. Но в кухне не очень хорошо размещать шторы, поскольку это достаточно опасно. Малейший ветерок и шторка понесется на огонь и вспыхнет.