Оформление гостиной в стиле арт-декоИнтерьер помещения в стиле арт-деко оформляют те, кто ценит роскошь и эксклюзивность. Ведь некоторым важно не просто заказать себе tasa.com.ua с особым дизайном, но и сделать дома такой ремонт, который никто не сможет повторить. Представленный стиль объединяет в себе классику и модернизм. Гостиная, оформленная в таком направлении, будет выглядеть невероятно красиво и гармонично.

Особенности отделки

Главные признаки стиля – это правильность геометрических линий и использование дорогостоящих материалов: серебра, декоративного камня, мозаичной плитки, керамики, редких пород дерева, стекла, алюминия, естественного меха и натуральной кожи.

Что касается цветовой гаммы, то направление арт-деко подразумевает нейтральные оттенки и приглушенные тона сине-зеленого спектра. Приветствуются золотистые и серебристые акценты. Разрешается использовать сочетания черного и белого, серого и коричневого цветов.

Оформление гостиной в стиле арт-декоОформление гостиной в стиле арт-деко

Стены можно покрыть деревянными пластинами или обоями либо просто покрасить. Допускается нанесение орнамента на них. Пристальное внимание обязательно надо уделить потолку. Он должен быть обшит материей, обит панелями из древесины или покрыт лепными деталями. Украсить такой потолок способна огромная роскошная люстра.

Мебель для гостиной

Подойдут диваны и кресла с мягкой обивкой, например, бархатной или кожаной. Каркас предметов должен быть сложным. Если в интерьере намечается журнальный столик, то надо отдать предпочтение изделию с ковкой и стеклянными вставками.

Все элементы мебели должны иметь правильную симметричную форму. Привлекать взгляд к тумбочкам, шкафам и стеллажам будут резные ручки или фрагменты дорогого металла.

Оформление гостиной в стиле арт-декоОформление гостиной в стиле арт-деко

Существует категория людей, которым всегда нужно выделяться. Они могут заказывать авторские tasa.com.ua или делать ремонт по авторскому проекту. Таким личностям, вероятнее всего, понравится оформление комнаты для приема гостей в стиле арт-деко.