Египетский стиль в интерьереЕгипетский стиль сегодня пользуются повышенным спросом. Причем такой стиль великолепно подходит как для простых городских квартир, так и для шикарных коттеджей. Чем же он отличается?

Стиль Египта

Прежде всего, стоит отметить то, что данный стиль основывается на использовании занимательных вариантов оформления интерьера. Если вы любите лаконичные формы и монументальность, то египетский стиль — это то, что вам нужно. Причем интерьер, исполненный в таком стиле, будет шикарным. Под самый потолок идут царственные колонны. Данный стиль позволяет реализовать многие художественные образы. Кроме того в случае с египетским стилем все применяемые орнаменты будут реализованы в строгом упорядочивании.

Египетский стиль в интерьереЕгипетский стиль в интерьере

Египет — это место, где всегда ярко светит солнце. Именно по этой причине египетская стилистика предусматривает использование песочных и насыщенных оттенков. Песочный тон в данном случае основной. Также довольно широко используется оттенок слоновой кости и бежевый цвет. Уместны бордюры и изображения людей в различных позах, а также за работой. Египетский стиль предоставляет возможность устанавливать ложные арки и колонны. В качестве украшения могут выступать пальмы либо же папирус.

Материалы египетского стиля

Что касается материалов, то данное направление далеко не всегда предполагает применение дорогих вариантов. В Египте очень ценят украшения в виде слоновой кости, а также изделия из синих и зеленых разновидностей бирюзы и малахита. Особым спросом пользуется такой материал, как лазурит. Говоря о текстиле, стоит отметить, что лучше всего применять однотонный вариант. Также разрешено украшения в виде геометрического орнамента. С натуральными тканями здесь нужно быть очень аккуратными.

Египетский стиль в интерьереПол и потолок в случае с египетским стилем следует расписывать. Важно, чтобы картинки распределялись по всей поверхности максимально равномерно. В случае, когда имеется необходимость создать симметрию, потребуется поставить на пол чашки либо же вазы. Для отделки пола следует применять мозаику, парке либо камень. Что касается мебели, то лучше всего, если она будет выполнена из шкур животных либо же имитации таковых. Очень достойно в таком интерьере смотрятся деревянные кровати, стулья с ножками.

Учитывая все сказанное выше, становится ясно, почему египетский стиль столь любим огромным количеством людей. Если вы уже приняли решение использовать такой стиль, то лучше всего обратитесь за помощью к хорошему дизайнеру. В таком случае вы получите достойный результат, который будет вас радовать еще очень долго.