Освещение – важная часть интерьерного дизайна, при формировании которого можно использовать разнообразные осветительные устройства, в том числе и бра. Этот настенный светильник используется вот уже не одно десятилетие, при этом он не становится менее востребованным на фоне более современных осветительных приборов. Традиционные бра светильники выполняют роль источника местного освещения. Сегодня они предлагаются в огромном количестве, что дает возможность каждому владельцу подобрать для себя такую модель, чтобы решить проблему с точечным освещением конкретной зоны в помещении, а также добиться его гармоничного сочетания с другими осветительными устройствами, используемыми в комнате. В результате и бра вносят свой вклад в формирование эксклюзивного и оригинального дизайна помещения. Использования для освещения этих приборов указывает на то, что собственника жилья обладает исключительным вкусом.

Основные виды бра

Бра светильники: их виды и предназначениеБра светильники: их виды и предназначение

Изучая ассортимент светильников, можно отметить, что в магазинах представлено множество разных моделей бра. Среди них встречаются и абажурные, и традиционные бронзовые. Достаточно имеется моделей светильников, которые представляют конкретную ценовую категорию. Но самыми распространенными вариантами бра светильников являются следующие:

  • настенные;
  • плафонные, оснащенные движущимся осветительным механизмом;
  • подвесные.

    Светильники для всех видов помещений

    Бра светильники: их виды и предназначениеБра светильники: их виды и предназначение

    Ассортимент светильников и других подобных устройств в магазинах достаточно велик, благодаря чему у каждого появляется возможность подобрать подходящую модель бра с учетом особенностей помещения. Они могут отличаться вариантом исполнения подвесок, которые могут быть представлены в виде кронштейнов или обычных креплений. Многие предлагаемые сегодня светильники выделяются не только конструкцией, но и формой, а также цветовой гаммой и материалом изготовления. Имеются среди них как универсальные, так и рассчитанные на использование в конкретном помещении.

    Скажем, плафонные бра — отличное решение для санузлов или помещений, оформленных в стиле минимализма, которые эти осветительные приборы могут сделать более привлекательными. Самые популярными считаются подвесные и настенные модели, поскольку они являются универсальными, а это дает возможность использовать их в любом помещении. Проблему точечного освещения или выделения конкретной зоны в помещении успешно решают плафонные бра на движущейся основе.