Рулонные жалюзи еще по-другому называют «французскими шторами». Они состоят из многочисленных створок, которые представляют собой подвижные или неподвижные пластинки, собранные в полотно и намотанные на ось. При помощи рулонного механизма полотно можно опускать или поднимать до нужной высоты и фиксировать на выбранном уровне.

Особенности рулонных жалюзи
Рулонные жалюзи. Преимущество выбора
Важно, что рулонные жалюзи Рязань могут устанавливаться на створку ПВХ окна или вплотную к стеклу. Самофиксирующийся механизм при этом, находится в скрытом состоянии в кассете. При подъеме и опускании он позволяет регулировать нужное освещение в помещении.

Современные рулонные жалюзи необязательно из металла или пластмассы. Для их изготовления производители применяют самые разные материалы. Популярны жалюзи тканевые, из бамбука, деревянные из прочих необычных материалов. Этот вид украшения окна применяется как для квартир, так и для офисов. Часто они бывают использованы в качестве декора окон ресторанов, гостиниц и других общественных мест.

Материал жалюзи может пропускать свет или быть совсем плотной. Рулонные жалюзи удобны тем, что летом не дадут жаре проникнуть в помещение, а в холодное время года защитят от сквозняков. Жалюзи можно выбрать в готовом виде или заказать на свое усмотрение, по индивидуальным размерам и подходящими для интерьера.

Как выбрать рулонные жвлюзи

Рулонные жалюзи. Преимущество выбора
Что касаемо квартир, рулонные жалюзи часто выбирают для кухни. Однако обширная цветовая гамма современных жалюзи позволяет успешно применить из и для комнат. При выборе, жалюзи важно проверить на прочность, исправность и качество продукции.

От этого зависит стоимость продукции. Еще одним основополагающим фактором, влияющим на стоимость, является тип и место сборки. Изготовление жалюзи – мероприятие выгодное и дешевое. Поэтому как крупных, так и мелких производителей на рынке очень много. Как правило, рулонные жалюзи изготавливаются на заказ.

Работы выполняются за 1-3 дня, в зависимости от сложности изготовления и расторопности исполнителя. Вместе с самими жалюзи обычно предлагается их монтаж. Но большинство видов конструкции легко установить самостоятельно.

Важно, чтобы механизм жалюзи был надежным. Главная проблема некачественного механизма – поломка автоматики, а также недостаточно прочная окраска. Однако хорошие жалюзи отличаются длительностью срока службы. Поэтому считаются выгодным приобретением для дома.