Дизайн интерьера начинается с технического задания. Чтобы разработка задания проходила в правильном русле, необходимо иметь некоторую базовую информацию по теме. Причем эта информация не помешает как специалистам, так и заказчику.

Дизайн интерьера «по полочкам»

Дизайн интерьера. Минимализм
Информации о дизайне интерьера http://styleschool.ru/diplom-image-style много и она носит разносторонний характер. Для разработки проекта необходимо владеть знаниями о способах и принципах оформления комнат. Важно владеть оригинальными дизайнерскими решениями. Не менее важна информация о удачных сочетаниях стилей, цветов, элементов интерьера.

К примеру, элементы интерьера для дизайна в стиле «минимализм» должны быть только самыми необходимыми в обиходе. Создавать такой дизайн удобнее в предварительно спланированном пространстве. Список элементов для данного стиля состоит из нескольких позиций, которые можно условно подразделить на следующие пункты:

шторы;
мебель;
обои;
плитка;
другое содержимое.

В дизайне интерьера вышеуказанного стиля могут различаться такие виды штор,как:

классические;
римские;
итальянские;
французские;
японские.
Дизайн интерьера. Минимализм

Стилевые решения. Учимся подбирать

Причем каждый тип текстиля может применяться с учетом определенных цветовых сочетаний.
Не меньшую важность в интерьере имеет мебель. При разработке технического задания специалист должен умело подобрать и комбинировать мебель для каждой и комнат. Предметы интерьера, при этом, должны соответствовать стилю «минимализм».

При выборе мебели может учитываться сочетание цветов, стиль и красота. Еще одна обязательная характеристика мебели для дома – практичность.

Если мебель и шторы выбраны, можно переходить к подбору обоев. Хотя, считается, что это покрытие для стен задает цветовую гамму всей комнаты. Материал изготовления обоев может быть:

винилом;
текстилем;
бумагой;
пробкой;

Цвет обоев может быть броским или наоборот, блеклым. Выбор тональности напрямую связан с другими элементами интерьера. Стоит отметить, что, кроме стиля «минимализм» обои предполагается использовать во многих других направлениях.

Современный минималистический стиль предполагает использование плитки в дизайне в широком многообразии вариантов. Этот материал считается прочным и удобным в эксплуатации. Еще современная плитка является красивым и стильным элементом интерьера, который может быть применен не только для ванной и кухни.

В общем, набор элементов для дизайна интерьера может быть определен сугубо индивидуально. Ведь комфорт и удобство всегда должны брать вверх над любыми новомодными явлениями и принципами.