Ремонт дверных замковЕсли вы смогли заменить личинку замка, хотя уже это зачастую вызывает осложнения, не нужно обольщаться – это самое простое. Заменить замок, который не подошёл по размеру, на новый — под силу далеко не каждому.

Поэтому, как правило, без помощи специалиста обойтись не получается или же дверь выходит из строя на долгое время.

Содержание статьи

Выбор нового замка

Но случаются такие ситуации, когда нет возможности обратиться к специалистам, например, из-за отсутствия денежных средств. В этом случае можно постараться выполнить ремонт дверных замков и самим. Главное внимательно прочитать инструкции. Сделать это можно на различных сайтах в интернете.

Ремонт дверных замковРемонт дверных замков

Первое, что, скорее всего, нужно будет сделать, это заменить цилиндр у замка. Это операция одна из самых простых. В замках, которые по форме напоминают цилиндры, для этого достаточно лишь выкрутить фиксирующий болт, который располагается на планке, где выходит как раз замочный язык.

После того, как вы достанете цилиндр, нужно идти с ним в магазин и купить такой же новый. Выполнять нужно строго в такой последовательности. Иначе вы можете переплатить за ненужные детали, так как, например, может не подойти цилиндр.

Установка

Ремонт дверных замковСледующий шаг – установка исправленного замка в дверь. Гораздо труднее в установке замок, который вставляется в железную дверь. Одна вы можете минимизировать Ваши усилия, если купите замок аналогичный Вашему предыдущему.

Если же это для Вас не подходит, и Вам очень срочно нужно поставить именно другой замок, то будьте готовы к тому, что Вам придётся разобрать всю свою дверь.

Обычно снимается дверь и вскрывается именно внутренняя часть, то есть та, которая находится в квартире или доме внутри. Если вдруг упоры, которые держат замок не подойдут для нового замка, то прежде чем установить новый замок в Вашу дверь нужно будет исправить упоры, переварив их. К сожалению, установить замок в дверь другим способом невозможно.

Если же Вы очень сильно ограничены в средствах, то можно попробовать исправить, а точнее отремонтировать замок, который вышел из строя. Выполнить такую работу в домашних условиях будет практически нереально, поэтому лучше всё-таки будет обратиться к специалистам. Это конечно будет не бесплатно, но точно дешевле, чем покупать новый замок.

Если вам требуется купить rezervuary.com по низкой цене, рекомендую приобрести их здесь rezervuary.com