Натуральная черепица для дачи и домаЧерепица является одним из древних кровельных материалов. Испытание временем выдержали ее долговечность и прочность.

К примеру, марка кровли www.donkrovlya.ru прекрасно зарекомендовала себя на рынке кровельных покрытий. О практичности и популяроности этого материала говорит то, что порядка 85% жителей Европы покрывают именно такой черепицей крыши своих домов.

Гарантом тишины дома является натуральная черепица. Разбушевавшиеся стихия или шум дождя не страшны. Черепица внешние шумы практически не пропускает. Этот материал в мансардах поддерживает для проживания человека комфортный микроклимат. Черепица нагревается медленно и остывает медленно. Температурные перепады поэтому ей не страшны.
Натуральная черепица для дачи и дома
Натуральная черепица от современных производителей имеет повышенную устойчивость к различных химическим веществам, как и воздействию солнечной радиации. Выбор моделей очень широк. Существует большое разнообразие цветовых оттенков. Натуральная черепица бывает цементно-песчаная и керамическая. Как и тысячу лет назад керамическая черепица изготавливается из глины.

Но температура обжига, благодаря новым технологиям, сегодня составляет более 1000 градусов. Смесью песка, цемента и пигментов является цементно-песчаная черепица. На твердение цемента базируется схема ее производства. А затем черепицу покрывают в два слоя особой акриловой краской.

При этом поверхность черепицы становится устойчивой к воздействию лучей солнца, поскольку она становиться гладкой после покрытия краской. Цементно-песчаная черепица, также как и керамическая, отличается высокой морозо- и теплостойкостью. Но она стоит значительно дешевле.