Стили современного интерьераНе так еще давно было то время, когда квартиру приходилось отделывать не тем, чем хотелось бы, а тем, что можно будет достать. Теперь же ситуация в корне изменилась.

На рынке появилось огромное количество материалов, изделий, которые доступны, практически, всем.

Появился не только широкий ассортимент материалов для отделки, но и новые технологии по отделке. А в свою очередь многообразие предметов интерьера и мебели открыли неограниченные возможности для создания уникального интерьера именно для вашего жилища.

К примеру, стиль арт-деко позволяет соединить внешнюю роскошь и структурную рациональность. Этот стиль стал широко известен и популярен у западных звезд, благодаря именно этим качествам. Этот стиль, за последние 15 лет стал символизировать как финансовое благополучие, так и процветание и изысканность.

Стили современного интерьераАрт-деко смог объединить традиции Китая, Греции, Рима, Японии, Египта. Он воплотил в себе буржуазный стиль, но не относится к обывательскому. Арт-деко продиктован классикой, но не оставляет впечатления стилистики под старину.

Нынешняя интерпретация стиля Древнего востока – это минимализм. Этот стиль придерживается принципу отказа от нужного для воплощения самого необходимого. Предельная лаконичность в формах и отсутствие какого-либо декора характеризуют направление минимализма. Стиль минимализма, прежде всего, предполагает работу как с имеющимся пространством, с объемом и плоскостями, так и воздухом.