Грунтоблочные строительные материалыСтроительство из земли — древняя технология и применяется человечеством на протяжении многих веков. Этот вид строительства имел раньше много недостатков, но сейчас они являются отличным подспорьем. Здания построенные из земли имели низкую прочность, плохую водостойкость и недолговечность.

На основе недавно открытого природного явления «текучий клин» и использовании уникальной технологии производство строительных материалов из грунта выводит на новый, высокий уровень. Применение новых технологий и научных достижений в производстве грунтоблочных материалов улучшает их прочностные качества, а применение стабилизирующих присадок делает грунтоблоки водостойкими.

Грунтоблочные строительные материалы это не только блоки для укладки стен. По новой технологии изготавливать можно различные виды тротуарной плитки, столбики для ограды, черепицу и многое другое.

Основное преимущество грунтоблочных строительных материалов является их низкая стоимость. Себестоимость одного блока составляет 10 копеек. При размещении оборудования по производству строительных материалов на строительной площадке значительно снижает транспортные расходы. Стоимость возведения здания снижается в 10-15 раз по сравнению с использованием красного кирпича или природного камня.

Качество и экологичность новых строительных материалов не чем не уступает кирпичу и камню. Подбирая состав наполнительных смесей можно добиваться необходимых водостойкости и теплоизоляции.

Этот вид производства принесёт неоспоримую выгоду частным застройщикам, дачникам, представителям малого бизнеса и другим категориям граждан.