Гипсокартоновые перегородкиСтроительство перегородки не требует профессиональных знаний. Перегородка монтируется очень легко и просто, первым делом необходимо на полу, потолке и стенах очертить контуры будущей перегородки. Это делается с помощью отвеса или более современных инструментов, например лазера.

Несущая конструкция состоит из профилей UW, которые прикреплены к полу и потолку. Профиль легко обрезается с помощью ножниц по металлу. Профили обрезают до нужной длины и фиксируют с помощью дюбелей, гвоздей, которые забиваются в предварительно просверленные отверстия молотком, как обычный гвоздь. То же самое делается и на потолке, главное следить, чтобы профиля были строго друг напротив друга.

Иначе перегородка может получиться под наклоном. Далее между профилями UW, закрепляется промежуточный профиль CW. Это предает перегородки прочность, а также облегчает обшивку перегородки гипсокартоном. Расстояние между вертикальным профилем должно составлять 125 см. Если в перегородке, по плану будет дверь, то необходимо собрать коробку двери из профиля. Для этого профиль UW крепится друг напротив друга на ширину двери. Далее необходимо установить горизонтальный профиль.

В итоге у вас должна получиться дверная коробка. После того, как каркас будет готов, его можно обшивать гипсокартоном. Сначала обшивается одна сторона, берете лист гипсокартона и прикручиваете его к профилю, с помощью специальных саморезов. Следите за тем, чтобы шляпка саморез немного утапливалась в гипсокартон. Далее рядом ставите следующий лист и также его укрепляете.

Гипсокартон легко режется с помощью простого канцелярского ножа. Далее перебираемся на другую сторону, между листами гипсокартона необходимо постелить минеральную вату. Она обеспечит отличную тепло- и шумоизоляцию. Еще одно достоинство мин.ваты заключается в том, что она является негорючим материалом и может выдержать температуру свыше 1000 ° С.

После этого можно обшивать вторую сторону перегородки, не забудьте отметить места, где вы планируете установить розетки и выключатели. Стыки между листами гипсокартона обклеивается серпянкой, это предотвратит возникновение трещин в шпаклевке.

Маленькие хитрости.

Старайтесь использовать качественные саморезы из нержавеющий стали. Такие саморезы как правило стоят намного дороже чем простые. Но они не будут оставлять некрасивые пятна на настенном покрытии.