Свойства решетчатого настилаРешетчатый настил – это сборная конструкция, которая состоит из несущих стальных полос и прутков, соединённых жестко друг с другом. Он обладает огромным количеством уникальных в своем роде эксплуатационных свойств.

Зайдя на сайт www.stalprom.ru, можно узнать подробную информацию о решетчатом настиле и его свойствах, а также о стоимости данного материала.

Решетчатый настил применяется во многих областях промышленности. С помощью его оборудуют рабочие площадки и мосты, лестничные галереи и эстакады, пандусы и рабочие площадки.

Свойства решетчатого настилаРаньше решетчатый настил использовался, в основном, в химической промышленности. Находил он свое применение и в тяжелой промышленности. С его помощью обустраивали переходы и площадки над поверхностью пола. В настоящее же время его решетчатый настил стали применять буквально везде.

Решетчатый настил доказал свою состоятельность. Он используется даже в тех случаях, когда другие материалы не могут обеспечить необходимую безопасность, надежность и прочность конструкции. Он очень устойчив к различным погодным факторам и неблагоприятным физическим воздействиям. В связи с этим, он идеально подходит не только для использования внутри помещений, но и для открытых площадок.

По большей части, для производства решетчатых настилов используют малоуглеродистую сталь. Может также применятся нержавейка или алюминий. Поверхность решетчатого настила состоит на восемьдесят процентов из воздуха. Но характеристики настолько прочные и уникальные, что покрытия выдерживают просто невероятные нагрузки.