Строим дом из шлакоблоков своими рукамиОчень распространенным способом строительства сегодня является блочное возведение зданий. Это не так дорого, как может показаться на первый взгляд. И технология не теряет своих позиций в популярности. С помощью шлакоблоков возводят дома. И эти сооружения становятся не только комфортным, но и теплым жильем.

Преимуществ у шлакоблоков гораздо больше, нежели недостатков. Не нужно «заморачиваться» по поводу хранения. Да и довезти их до места назначения не составляет особого труда. К тому же не обязательно при строительстве сооружать тяжелый фундамент. К тому же, платить за услуги профессиональных строителей не понадобиться.

Все очень просто сделать собственными руками. Да и времени, чтобы соорудить конструкцию, не надо много. Ели говорить о надежности, то строение из шлакоблоков ничуть не уступает кирпичному. Единственное, что стоит учитывать, это не допускать намокания материалов. Тогда и дом будет стоять долго, и вы будете довольны. А при возведении чего-либо собственными руками, другого результата и быть не может.

Гарантия на шлакоблоки – десятки лет. Они прочно сохраняют тепло, и не нужно тратить огромные средства на прогревание своего жилища. Если на дворе весна-осень, то лучше позаботиться о покупке шлакоблоков заранее. Когда строительный сезон, то наверняка простоишь в очереди за материалом долгое время. Поэтому, если хотите все сделать в отведенные вами же сроки, необходимо планировать свою работу. И успех обязательно придет.