Рольставни - отличная альтернатива решеткамСегодня на рынке появилась отличная альтернатива решеткам на окнах — рольставни. Конечно же, ранее популярные кованые решетки выглядят надежно, но не очень красиво и порой даже грубо. К тому же лишний металл впереди окна существенно снижает попадание солнечного света в дом или квартиру и никак не убережет от попадания камня в окно. Избежать этих неудобств и окна от внешних воздействий помогут современные рольставни.

Рольставни которые можно приобрести здесь http://volga-roll34.ru/rolstavni-v-volgograde-i-v-volzskom представляют собой механизм, состоящий из нескольких параллельных ламелей, наматывающихся на вал и прячущихся в специальном металлическом коробе. Основной материал данных роллетов — это сталь и алюминий, что говорит о высокой прочности, надежности, а также устойчивости от повреждений извне. Рольставни плотно закрывают окно, уберегая его от неприятных погодных явлений, а также создавая тепло- и звукоизоляцию внутри помещения.

Производители гарантируют срок эксплуатации рольставней до 5 лет при условии их правильного монтажа. Нарушения и перекосы в установке конструкции могут повлиять на их дальнейшую службу. Ценовой диапазон на рольставни зависит от выбранной системы управления роллетами, размеров, а также материала, из которого они изготавливаются. Цена установки зависит от стоимости самой системы, зачастую это около 20 %.

Выбирая рольставни, стоит обратить внимание на разные системы управления. Выделяют автоматическую и ручную конструкцию. Ручная конструкция, в свою очередь, может быть кордовая, на пружине и на ленте. Данные виды будут уместны в квартире, доме или офисе. Автоматическое управление более удобно для гаражей. Оно бывает стандартным и оснащенным аварийным подъемом. При этом к нему может предлагаться пульт дистанционного управления. Для предприятий рекомендуется комплектовать рольставни с несколькими блоками автоматического управления, имеющими разные по типу выключатели.

Заказать роллеты можно в различной цветовой гамме, что позволяет расширить горизонты дизайна фасада или помещения внутри. Уход за рольставнями совершенно не сложен. Различные загрязнения можно отмыть при помощи мыльного раствора и губки.

Конечно же, сегодня безопасность стоит на первом месте. Люди стараются обезопасить себя всеми доступными способами. Одним из них является установка рольставней. Это экономически выгодное решение, ведь так окна всегда будут защищены от ветра, дождя, града, случайного летящего камня и прочих неприятностей. А летним знойным днем рольставни спасут ваше жилище от палящего солнца.