Стили загородных домов: чудесная архитектураЕсть масса способов, как построить замечательный загородный дом под ключ, ведь там нет препятствий связанных с ограничением площади и пространство для креатива и внедрения новых проектов раскрыто со всех сторон. В этом случае каждый владелец, исходя из финансового положения, потребностей, функциональности и конечно вкусовых предпочтений выбирает, каким именно будет дом или коттедж после строительных работ. Для того, что упростить выбор, существуют определенные архитектурные стили, о которых мы сейчас расскажем.

Каждый стиль обладает своей совокупностью характеристик, по которым его можно с легкостью распознать, к примеру, чрезвычайно популярный классический стиль отличается простотой форм, но в то же время шиком и изяществом. Для классического оформления важно придерживаться четкости линий, строгости обликов, а в качестве декорирующих элементов можно использовать колоны и лепные карнизы.

Замечательный стиль ар-деко придется по душе творческим, но практичным людям. Это направление поражает совместимостью изысканных ноток, выразительного дизайна, проявляющегося в ступенчатых силуэтах, четкой графичности, узорах, орнаментах извилистой формы и строгостью вертикальных линий. Здесь используется игра контрастов: светлые, пастельные оттенки не столь выражено чередуются с яркими зелеными, желтыми либо красными цветами.

Тем, кто предпочитает комфорт, невычурную роскошь и экологичность приглянется финский стиль. В большинстве случаев дома сооружаются из древесины, а как мы знаем, дерево — это сам по себе прекрасный материал, обладающий неповторимым окрасом и прелестной фактурой. Такой стиль характеризуется рациональностью планировки, применением натуральных компонентов и гармоничностью с загородной окрестностью.

Кто не любит шаблоны, стандарты и обыденность, стиль эклектика станет настоящей «палочкой выручалочкой». В этом направлении отошли от всех стереотипов, он содержит в себе элементы каждого стиля и в тот же час он несет свой собственный дизайн. Его невозможно повторить или копировать. Появилось такое выражение, что стиль эклектика — это коктейль, который, казалось бы, при таких же ингредиентах, но имеет другой вкус.

Это лишь краткий перечень существующих архитектурных стилей. Если вы хотите переехать за город и подыскиваете уже готовые апартаменты, сегодня многие компании смогут вам предоставить свои услуги, к примеру.