Облицовка керамогранитомОблицовка осуществляется не только внутри, но и снаружи. В первом случае, можно использовать наиболее облегчённые изделия: пластиковые панели, гипсокартон, обои, плитку и другие материалы.

Что касается наружного фасада дома, то здесь также существует множество вариаций отделки, но лучше всего себя зарекомендовал керамогранит, который обладает повышенной прочностью. Его ценят за монолитность структуры и красивый внешний вид, который он придаёт стенам.

Он существенно повышает срок их службы, обеспечивая защитой от неблагоприятных воздействий окружающей среды. Материал выдерживает температурные перепады и механическое воздействия, от давления на фундамент конструкции здания.

Вентилируемые фасады, являются частыми потребителями керамогранита. Он меньше всего впитывает влагу, именно поэтому, его применяют в отделке подобных стен. Ведь использование дорогостоящего клея, для закрепления материала, требует больших затрат денег, с керамогранитом их можно немного сэкономить.

Несмотря на то, что облицовка обходится не дёшево, эксплуатационные свойства изделия вполне всё компенсируют. Ему не страшны зимние морозы или знойная жара, он будет держать прочность при любых погодных условиях.

Помимо облицовки новостроек, материал применяют для реконструкции старых зданий, чтобы спасти их от разрушения. Поверхность изделия настолько гладкая, что не требует особого ухода по очистке. С учётом различных цветовых решений, наружный фасад можно преобразить до неузнаваемости.