Отделка потолка набрызгомОчень интересно смотрится отделка потолка набрызгом. Для этого на поверхность потолка наносят краску в виде мелких капель, которая будет отличаться по цвету от основного тона. С помощью кисти выполняют набрызг как одним, так и несколькими цветами.

Перед оформлением потолка, необходимо позаботиться о коммуникациях и систам кондиционирования, которые будут спрятаны под потолок. Используя качественные системы вентиляции кондиционирования можно быть уверенным в надежном обеспечении чистого воздуха в помещениях.

Если в Вашем распоряжении имеется специальная машинка или краскораспылитель, тогда дело пойдет быстрее. Кисть же для набрызг необходима жесткая. Ее окунают в краску, отжимают. Потом деревянной палочкой ударяю по кисти, и брызги падают на поверхность. Палочку во время работы необходимо держать на одинаковом расстоянии от окрашиваемой поверхности. Движение кисти должно быть одинаковым.

Отделка потолка набрызгомРазмер брызг зависит от трех факторов: длины, толщины волоса кисти, и насколько густая краска. Если для проведения таких работ использовать щетку, тогда лучше выбрать жесткую одежную. На расстоянии десяти-пятнадцати сантиметров от поверхности, которую Вы собираетесь окрасить, держите щетку.

С помощь круглой палочки, которую проводят движением на себя вдоль щетки, прижимают волос щетки. Он возвращается в исходное положение и набрызгивает краску.

Предыдущие два способа окрашивание поверхности достаточно грязны. И не факт, что вместе с потолком не окраситесь и Вы. Зато при использовании специальной машинки все манипуляции с окрашиванием становятся проще и качественнее.

По такому же принципу работает и краскораспылитель. Воздушный клапан последнего перекрывают, и тогда в распылительную головку не попадает много воздуха. За счет этого поверхность покрывается мелкими брызгами.