Фанера ФСФ и его применениеСфера применения фанеры ФСФ сегодня достаточно обширная, даже не смотря на то, что ее постепенно вытесняет из строительной отрасли плита ОСБ. Удерживать свой уровень и спрос ей позволяет не только достаточно низкая цена, но хорошая характеристика по эксплуатации.

Такой материал, как ospri.ru проклеена фенолформальдегидными смолами, и ее полноценное использование внутри помещений не возможно, строители закупают ее большую часть. Используется фанера марки ФСФ строителями в изготовлении опалубки в том случае, где необходима высокая оборачиваемость, для временных заграждений строительства и прочих временных зданий, при укладке мягкой кровли, создавая настилы, сооружения площадок, сцен.

Фанера ФСФ и его применениеФанера ФСФ – фанера увеличенной влагостойкости, и строительной индустрией она более всего востребована. Существуют компании, предлагающие полную номенклатуру хвойной и березовой фанеры этой марки. Свойства фанеры определяются во многом от эксплуатационных характеристик и технологий ее производства. Проклеиваются листы шпона фенолформальдегидными смолами, получая фанеру ФСФ.

Такие смолы относятся к очень обширной группе синтетических смол, получаемых путем поликонденсации формальдегида и фенола в различных условиях. Среда и температура, в которых проходят реакции, дают возможность получать смолы, обладающие разными свойствами. Благодаря повышенной влагостойкости, сохраняя свои свойства, используется на открытом воздухе, в зависимости от толщины листа и используемого шпона зависит его прочность, имеется наличие клеевых прожилок, выделение вредного фенола для здоровья происходит постоянно.