Фанера фк в строительствеТакая фанера состоит из шпона, а склеивается с помощью карбамидной смолы. Использовать рекомендуется для отделки внутри помещения, так как она не обладает высокой влагостойкостью и к внешним условиям является не приспособленной.

В последнее время ospri.ru — материал, применение которого наблюдается в мебельной промышленности, авиа- и судостроении, а так же широко распространяется применение данного вида в строительстве. Положительные качества фанеры фк: прочность, соответствие экологическим стандартам, низкая цена.

Фанера фк в строительствеИз нее изготавливают двери, покрытие для пола, подоконники, откосы, панели для звукоизоляции. Наблюдается применение фанеры в помещении в качестве разных конструкций. Так как фанера экологически чистый материал, сделанный из березовой древесины, она обладает высокими физико-механическими показателями.

Именно поэтому фанера фк, как стройматериал, широко используема. Тем более, что в ценовом ряду ее показатели удовлетворяют многих. Структура фанеры фк многослойна. От других фанер ее отличает красивая фактура. Многообразие природных рисунков, подходящих к современному интерьеру, позволяет не закрашивать фанеру сверху. Материал выглядит эстетически привлекательно, поэтому его используют как шлифованным с одной стороны, с двух сторон, так и с нешлифованной поверхностью.

В строительстве фанера фк используется, как конструкционный материал. С помощью нее выравнивают стены и полы. Строители выпиливают или вырезают из нее детали, которые были предназначены для временного использования.