Что такое вибропресс?Вибрационный пресс совмещает себе одновременно несколько функций. Он выполняет и функцию пресса, и вибрации. Все это благодаря тому, что в рабочем органе вибропресса происходит нелинейное изменение давление. Вибрация происходит благодаря инерционным и гидравлическим вибраторам. Посмотреть и приобрести вибропресс можно http://bum-vibropress.com.ua/.

Преимущества вибропресса

Вибрационный пресс в наше время имеет следующие возможности:

1.Что такое вибропресс? Производительность. За рабочую смену в 8 часов он имеет возможность производить примерно около 1000 стандартных бетонных блоков.
2. Минимум контроля. Для работы вибропресса требуется один, максимум два человека.

3. Окупаемость. За счет его отличных качеств производительности, данный аппарат окупается примерно за месяц каждодневного использования.

4. Обслуживание. Он очень прост и легок в обслуживании. При этом изготавливать бетонные материалы можно из самых простых наполнителей, а на выходе вы получите только высококачественную продукцию.

5. Экономия электричества. Вибрационному прессу хватает мощности в 380 в, при том что мощность электроприводов больше трех киловатт.

Вибропресс имеет достаточно небольшие габариты, что позволит работать на нем в помещении площадь которого может быть 15 кв.м. К тому же их очень легко перевозить. Перенести установку очень легко, несмотря на то, что она может располагаться в другом здании.

Виды вибропрессов

Вибрационные прессы бывают следующих видов:

Что такое вибропресс?Шагающий. Данный вибропресс предназначен для производства плитки, бордюров или же кирпича. Работа производится быстро и точно. Цикл работы для изготовления изделия 30 секунд. Передвигать его возможно на колесиках, но только по гладкой поверхности.

Стационарный. Данная установка может использоваться как на полу, так и на высоте. Товары, которые производит вибрационный пресс такого типа, всегда высокого качества, идеальной формы и имеют хороший внешний вид.

Ручной. Станки такого типа подлежат применению и личных целях. Он только для ручной работы, и при этом выпускают малое количество продукции.

Для того, чтобы изготовить продукцию, необходимо сделать особую смесь с использованием бетона, воды и какого-либо компонента. Далее, приготовленная масса погружается в вибрационный пресс. В нем, для смеси расположены специализированные формы, на которые потом опускается пресс. Далее с помощью вибрации и пресса идет производства того или иного изделия.