Выбираем кухонную мебельПосле окончания ремонта на кухне остается важный завершающий этап – выбор мебели. Мебель на кухне должна быть не только современной, но также и функциональной, и удобной, и иметь хороший внешний вид. Материалы должны быть такие, которые выдержат кухонный микроклимат. После покупки кухни ее не составит никакого труда доставить до дома. Есть фирмы, оказывающие услуги грузчиков, которые придут вам на помощь. Обратиться можно сюда samara.pragruzchik.ru.

Выбор материала

Важно знать, из какого материала будет выполнена кухонная мебель.

1. Выбираем кухонную мебельДерево. Кухни из дерева – это классика, которая никогда не постареет. Они долговечны и очень красивы. Очень большое количество рисунков из дерева представлено на современном рынке. С течением времени данная мебель немного потемнее, но этот оттенок придаст ей больше благородства. Однако древесина очень капризна в отношении влаги и больших температур.

2. МДФ. Из данного материала можно сделать любую сложную форму. Ко всему прочему данный материал прекрасно переносит влагу, является экологичным. По механическим же свойствам в разы превосходит древесину.

Фурнитура

Выбираем кухонную мебельРучки такой мебели должны быть очень надежными и достаточно удобными. Также они должны подходить к самому гарнитуру или же быть его изюминкой.

• Ножки гарнитура должны регулироваться под нужную высоту и быть очень надежными.

• Качество стекол и витражей следует сразу проверять. Полки, выполненные из стекла. Должны иметь кромку гладкого типа. Какие-либо деформации исключаются. Стекла и витражи, расположенные на дверках, должны быть хорошенько зафиксированы.

Вся фурнитура должна иметь хорошее крепление, а поверхности не иметь царапин, сколов и других разных повреждений.

Столешницы для кухни

Самым важным является оценка качества готовой столешницы, так как она больше других частей кухни подвержена механическим повреждениям разного характера.

Выбираем кухонную мебельСамыми востребованными являются столешницы из ДСП. Материал является относительно не дорогим и прекрасно сочетается с таким свойством как износостойкость. При этом такая столешница будет иметь богатый выбор цветов. Такие поверхности чаще всего покрывают пластиком.

Для столешниц еще иногда используется искусственный камень. Такая поверхность будет цельной с добавлением натурального камня. Она имеет уникальные свойства прочности и очень стойка ко всем повреждениям. Данный материал является экологичным и не требует особенного ухода.