Кровельные материалыС началом строительства многоэтажных зданий, используемые материалы претерпели изменения. Особенно сильно это коснулось кровельных изделий. Теперь эксплуатация шифера не модная тенденция, как в советские времена, а лишь недостаток финансирования.

Так, www.linkstroy.ru, имеют широкий спектр разновидностей и могут использоваться по вкусу и по возможностям. В том случае, когда у застройщиков или тех, кто инвестирует в строительство дома, просто нет денег на более дорогие кровельные материалы, можно применить шифер. Ведь уже давно применяют металлочерепицу и профнастил. Они в значительной степени превосходят шифер по прочности. К тому же, они отличаются различной цветовой окраской, чего не скажешь о цементных изделиях, с серым фоном и невзрачным видом.

Кровельные материалыПосильную лепту может внести и оцинкованное железо. Она также покрывается полимерным составом, но стоит гораздо дешевле. Да и монтаж кровли, на его основе, проводить легче и быстрее.

Что касается формы наклонной поверхности, то плоские крыши до сих пор застилаются мягким материалами. Правда, сейчас рубероид заменяют на более качественное покрытие. С другой стороны, это все его производные, та же урса, однако она обладает повышенными характеристиками теплопроводности.

Не стоит исключать и обычное листовое железо, которое используется, чаще всего, на крышах хозяйственных построек. В дополнение, его покрывают краской или каким-нибудь лаком. Так удается немного обеспечить защиту от коррозии и одновременно украсить внешний вид. Что конкретно может подойти для вашей кровли, лучше узнавать у специалиста, который сможет предоставить профессиональную консультацию.