Выбор ямобуровВ современном процессе строительства существует целый ряд работ, производство которых не обходится без специализированной техники. Одним из таких видов техники является ямобур.

Так, sa-gro.ru пользуется спросом в силу экономии денежных средств на их приобретение и хранение. В отличие от более ранних предшественников, новые и усовершенствованные виды ямобуров прекрасно справляются со многими поставленными задачами: бурение скважин, рытье небольших ямок для высадки деревьев или установки столбов ограждения, монтажные работы с установкой бетонных сооружений для линий электропередач.

Эти и многие другие рабочие моменты с легкостью можно выполнить с помощью ямобуров, что не только ускорит процесс работы, но и сократит расходы на оплату рабочей силы. Существуют ямобуры механические, ручные и навесные. Использование ручных ямобуров сейчас практически не применяется, но еще можно иногда их встретить в сельском хозяйстве.

Выбор ямобуровМеханические ямобуры отличаются весовой категорией и размерами буровой установки. Эти моменты зависят от необходимой глубины и ширины ямы, которую нужно выкопать, а также от местности и почвы, где необходимо проводить работу по выкапыванию или бурению. Бывают ямобуры на гусеничном ходу или колесные.

Размер и количество метража глубины ямы также отличает разные виды навесных ямобуров. В зависимости от необходимой рабочей мощности, ямобуры навешивают на трактора или мини погрузчики. Прекрасная экономия средств с навесным ямобуром, особенно если он необходим для разовой работы на объекте.