Натяжные потолки в интерьере квартирОтличный способ облагородить потолок — использовать ПВХ-пленку. Сегодня эта технология известна, как натяжные потолки. Ограничений применения этого способа фактически не существует. В отличие от гипсокартонных потолочных конструкций, натяжные не отнимают ценное пространство в помещении.

Применение глянцевой пленки способствует зрительному расширению площади, создавая эффект отражения и иллюзию дополнительного простора. Интересным решением является сочетание подвесных и натяжных потолков для зонирования. Продумав расположение гипсокартонных потолочных конструкций, источников освещения и натяжных пленок легко выделить зону отдыха, столовой или сна.

Тем не менее, принимая решение использовать натяжные потолки, важно учитывать интерьерную стилистику. Так, если решение дизайна — квартира-лофт, где все коммуникации максимально открыты, то отделка потолочной пленкой будет не уместна.

Натяжные потолки в гостиной комнате

Именно интерьер зала позволяет в полном объеме показать возможности оформления потолка ПВХ-пленкой. Чаще всего это самая большая по площади и стильная по оформлению комната.

Выбрать наиболее подходящий вариант и получить представление о видах ПВХ- пленок позволяют специализированные сайты. Там вы сможете просмотреть натяжные потолки фотогалерея в квартирах это наглядно продемонстрирует.

Просматривая варианты, следует придерживаться нескольких рекомендаций. Для классического интерьера лучше подойдут сатиновый или матовый потолок. Для современного модерна или хай-тека — глянцевые варианты. Дополнительные возможности предоставляет и применение полотна различного оттенка и фактуры.

В качестве дополнительного украшения подойдут узоры или фрески. Также с помощью полупрозрачного полотна удачно имитируется витраж. Ну и, конечно, подсветка, которая позволяет достичь нужного эффекта даже при однотонном потолке.

Натяжные потолки в детской

Особый подход требуется при создании натяжных потолков в комнате ребенка. Экологичность материала при этом имеет большое значение. Здесь лучшим решением могут стать тканевые варианты, имеющие особую пропитку. Однако у них не особенно большой выбор.

А для малыша важна и тематическая составляющая потолка, к примеру, «небо в звездах», облака или фотопечать мультипликационных сюжетов. Добиться такого эффекта позволят натяжные потолки.