Потолок в коридоре и его освещениеЕсть владельцы жилья, имеющие отличный вкус, которые в состоянии самостоятельно создать стиль интерьера в коридоре. Он будет нисколько не хуже, чем сделанный профессионалом. В него владелец внесет необходимый уют, неповторимость и блеск. Потолок в нем можно покрасить, оклеить обоями, использовать для него конструкции ГКЛ. Можно взять их натяжной вид, подшивной, плиточный.

Потолок

Иногда владелец жилья выполняет простую побелку. Затем он красит потолок водоэмульсионной краской. Это при совершенно ровной и гладкой поверхности. Популярным среди народа и строителей материалом для потолка сегодня является поливинилхлоридная плитка.

Преимущества применения ПВХ очевидны: работы выполняются быстро, у плитки легкий вес, отличная устойчивость к любым температурным перепадам. Ее дизайн может быть разным, поэтому материал легко выбирать и покупать.

Свет в коридоре

В квартире наиболее сложным помещением все считают коридор, и это так. То же касается и устройства освещения.

Выбор оформления потолка для такого помещения должен основываться на вашем бюджете и вкусовых пристрастиях. Но не стоит отказываться и от консультации опытных дизайнеров. Лучше обратиться к специалистам, например, интернет-магазину acctech.ru\, консультанты которого дадут полную информацию и помогут советом.

В ассортименте магазина вы найдете не только обычные светильники, но и специальную световую технику: светодиодные ленты и лампы, прожекторы, LED-доски и многое другое.

При устройстве освещения многое будет зависеть от выбора материала для потолка. Того, как он установлен, цвета. Для коридора лучше выбирать светлые тона.

Оправдано использование точечных потолочных светильников, особенно если помещение имеет сложную конфигурацию. Приветствуется использование бра. Вариантов тут множество. Светильник рекомендуется с матовым плафоном, который помогает рассеиванию света.

Желательно помнить, что в коридоре, как правило, совершенно нет окон. Значит тут необходимо обширное освещение. Также нежелательно чтобы был перепад освещения коридорного и в комнатах. Ведь резкий дисбаланс освещения буквально «режет» человеку глаза. Он его может даже дезориентировать.

Освещение в коридоре не должны быть ярким, но и тусклый свет тоже вреден. Поэтому важно подобрать такой уровень яркости, который будет приемлемым и комфортным.