Методы утепления кирпичной стены изнутри помещенияУтеплять стены люди начали совсем недавно, 2-3 года назад. Это обуславливается скорее не тем что зимы холоднее, а тем, что это наиболее выгодно в экономическом плане. Стоит заметить утепление стен под силу каждому человеку, за исключением некоторых случаев (утепление многоэтажного жилого дома).

В наше время все больше появляется новых методов, способов и технологий в утеплении стен как снаружи, так и изнутри здания. Установив www.globalterm.ru, можно быть уверенными в надежности и долговечности отопления. Также находят широкое применение все новые и новые теплоизоляционные материалы, которые в свою очередь требуют немалых затрат в и привлечения в данную область специалистов.

Методы утепления кирпичной стены изнутри помещенияПенополистирол, минеральная вата, экструдированный пенополистирол, наиболее распространенные — проверенные временем и опытом теплоизоляционные материалы, для стандартного утепления стен изнутри. Материалы применяемые в утеплении стен могут отличаться лишь плотностью теплоизоляционного материала, что в свою очередь повлияет на теплопроводность.

Как нам же известно, утепление стен в помещении (квартире), увеличивает степень комфорта, снижая тем самым затраты на отопление.

Особенно опасен риск появления грибка на стенах, где нет теплоизоляционного слоя, что в итоге сказывается на здоровье человека, который может воздействовать на дыхательные пути, поэтому важно обратить внимание не только на защиту от низких температур, но и самочувствие самого человека. При условии утепления стен в квартире, температура поверхности снаружи стены и воздуха внутри помещения, будут не особенно различаться, тем самым исключая появление сырости и конденсата.

Рассматривается вопрос об использовании новых радиаторов вместо старых, но замены окон и радиаторов в этом вопросе недостаточно, поэтому прибегают к утеплению стен.