Как устанавливать теплые полыТеплый пол – это плоский нагревательный элемент, устанавливаемый под основное напольное покрытие.

Удобно использовать для ванной комнаты. Причем в данном контексте теплый пол может быть использован как дополнительный источник тепла, либо основной, так как небольшая площадь позволяет легко обогреть комнату теплом, идущим от пола.

Теплые полы набирают популярность. Чем же можно объяснить такой интерес наших соотечественников к данному материалу?

— Легкость монтажа. Теплый пол легко монтировать, даже если Вы не имеете строительного образования, или никогда не делали такого вида работы. Вам необходимо положить электрический мат в не застывший раствор плиточного клея, на который потом будете укладывать плитку.

Для выполнения электрической части работы Вы всегда можете вызвать электрика. Он правильно подключит Ваш электрический пол.

— Безопасность полов. Установленный пол практически невозможно повредить, так как он скрыт под керамическими плитами. Если же возникнет короткое замыкание, специальный термостат автоматически отключит электроэнергию. Это очень удобно и безопасно.

— Относительная дешевизна использования. Например, Ваш электрический мат обладающий мощностью 40 Ватт на один кв. метр, вмонтированный в ванной площадью 10 кв. метров, потребляет 400 Ватт. Это приблизительно равно мощности потребления электроэнергии большим телевизором.

— Совсем не занимает места! Теплый пол устанавливается непосредственно в пол, поэтому он не занимает места.

— Универсальность. Установка теплых полов возможна в любой комнате! Можно забыть о громоздких обогревательных приборах!

— Комфортабельность. Вашим ногам всегда будет тепло и уютно. Теперь на полу могут резвиться маленькие дети, без опасений простудиться.

Теплые полы завоевывают все большую любовь россиян. Высокий спрос можно объяснить простотой монтажа, легкостью в использовании. Чем же так хороши теплые полы, попробуем разобраться в этой статье.