Если вам требуется grand-poliv.ru рекомендую заказать оборудование здесь grand-poliv.ru

Виниловый ламинатНа рынке строительных и отделочных материалов постоянно появляется масса новинок. Благодаря этому факту для обычного обывателя стали доступны самые смелые фантазии относительно интерьера любимого жилища.

Но отделочные работы кроме красоты должны также гарантировать и качество. Поэтому стоит уделить достаточно внимания тому, какие материалы используются для работы с поверхностью стен потолка и полов.

Одним из наиболее популярных материалов для покрытия пола является ламинат. Его преимущества в том, что он способен достойно заменить паркет, а также имеет довольно много фактур и расцветок. Среди всего ассортимента ламинатного покрытия ярко выделяется новинка рынка – виниловый ламинат.

Виниловый ламинат имеет вид планки, которая, в свою очередь, состоит из двух частей. Верхняя часть выполняет роль защитного слоя. Благодаря полиуретану или оксиду алюминия, которые входят в состав верхней части планки, она может иметь вид совершенно разных материалов: натурального камня, паркета, натурального дерева и многих других. Что касается нижней части планки, то она покрыта износоустойчивым винилом.

К достоинствам винилового ламината можно отнести высокую прочность и износоустойчивость: он не крошится, не дает трещин и рассчитан на большие нагрузки.

Кроме всего прочего виниловый ламинат обладает отличной водостойкостью и идеально походит для отделки ванных комнат и помещений, где повышенная влажность. Также стоит отметить тот факт, что для изготовления винилового ламината используются экологически чистые материалы.

Что касается процесса укладки данного ламината, то он довольно прост даже для тех, кто не имеет богатого опыта отделочных работ. Все что нужно для монтажа – это специальный клей и строительный нож, для того, чтобы, при необходимости, делать разрезы. Такой ламинат без труда можно положить на пол с любой поверхностью.

Перед тем, как заниматься укладкой, нужно оставить ламинат в помещении на пару суток, при этом стоит знать, что не рекомендуется приступать к монтажу, если температура в комнате ниже +18 градусов. Кроме того, перед началом работ необходимо тщательно очистить поверхность пола.

В случае если ламинат будет ложиться на бетонную поверхность, необходимо убедиться что на ней нет трещин и выбоин. Если таковые имеются, то их необходимо зашпаклевать или залить пол самовыравнивающейся смесью. Возможно, монтаж будет производиться на пол, покрытый кафелем, в этом случае требуется проверить плитку на отсутствие любых неровностей и рельефа, швы при этом нужно выровнять с помощью шпаклевки.

Когда пол покрыт линолеумом, перед тем как ложить ламинат, нужно убедиться, что на линолеуме нет повреждений и все места хорошо закреплены.

Тем, кто успел порадовать себя полами с подогревом, стоит знать, что для успешной укладки винилового ламината подогрев стоит выключить за пару дней до начала работ. Включать подогрев рекомендуется спустя неделю после завершения монтажа, при этом температура в помещении должна быть от +18 до +24 градусов. Чтобы со временем под ламинатом не появилась плесень или грибок, перед началом работ стоить очистить поверхность специальным средством.