Моноблочные типы оконных кондиционеровВ наши дни, наиболее доступным по стоимости, а также в простоте установки, является такой тип кондиционеров как моноблочный. Мобильный кондиционер, а также оконный, являются основными представителями кондиционеров-моноблоков.

К достоинствам моноблочного кондиционера — относится его низкая стоимость, простота установки, которую без проблем можно выполнить самостоятельно, а так же его компактность, ведь все необходимые детали и соединения расположены в одном моноблоке, а так же возможность использования его в доме, или квартире малой площади, а elitcond.ru можно здесь elitcond.ru.

На что следует обратить первостепенное внимание при выборе кондиционера? В первую очередь нужно правильно рассчитать сечение кабеля, потому что если вы будете использовать мощный кондиционер на слабой электропроводке, это обязательно вызовет ее перегрев.

Что касается установки как оконного кондиционера, так и мобильного, их устанавливают возле окна в помещении. Кондиционер оконный, устанавливают в предварительно подготовленный проем в окне, а мобильный кондиционер, точнее сказать его шланг, нужно выставлять в форточку, или заранее подготовленное в окне отверстие.

Если окно не предусматривает установку кондиционера, тогда отверстие для установки производят прямо в стене, но, недалеко от окна. Как оконный кондиционер, так и мобильный, можно успешно использовать в летний период времени для охлаждения воздуха, а зимой, данный кондиционер можно использовать для подачи теплого воздуха (хотя не каждая модель кондиционера имеет такую функцию).

По сравнению с мобильным кондиционером, кондиционер бытовой, является более компактным, но, как правило, оконный кондиционер стоит гораздо дешевле, чем мобильный кондиционер. Если сравнить технические характеристики обоих видов кондиционеров, то по своим параметрам, в принципе, они функционируют одинаково.