Выбираем массивную доскуЧто следует учитывать, выбирая массивную доску?? В первую очередь необходимо обратить внимание на страну производителя. Не стоит приобретать безродный массив. Информацию о производителе можно увидеть на этикетке, помимо этого на ней также можно найти и дополнительную информацию о доске, которая может пригодиться.

Так, prospektparketa.ru можно, выбрав именно тот ее вид, который вам необходим. Также следует обратить внимание на упаковку, что является показателем целостности материала. Для сохранения материала, как противоударное средство применяют картон. А вот для защиты от влажности при упаковке используют полиэтилен.

Стоит отметить, что влажность массивной доски должна быть не больше 12%. Это достаточно важный момент, поскольку по истечению времени доска может разбухнуть, а пересушенный деревянный массив достаточно быстро потрескается.

Еще одним нюансом при выборе массивной доски является качество. Следует проверить, насколько плотно они расположатся по отношению друг другу, и нет ли между ними зазоров. При их отсутствии можно быть уверенными в том, что они не появятся и при эксплуатации.

Выбираем массивную доскуВнешний вид массивной доски также имеет немаловажное значение. При наличии трещин на торцах можно прийти к выводу, что в процессе сушки производителем нарушались принятые нормы, ускоряя тем самым ее.

Ну и, конечно же, стоимость. Не следует наивно думать, что покрытие за малые деньги, прослужит вам верой и правдой. На цену готовой массивной доски влияет много различных факторов. Одним из главных является порода используемого для массива дерева. Чем дороже порода дерева, тем соответственно, дороже будет и готовая массивная доска.

Естественно, что лучшим способом проверки является время. Хочется думать, что при выборе массивной доски, покупатели будут обращать внимание на вышеизложенные моменты, и выбранное покрытие прослужит длительное время.