Прованс – простота и роскошьСтиль прованс сегодня очень популярен в ландшафтном дизайне и интерьере, удачно олицетворяет французский романтизм когда у вас намечается строительство жилых домов. Гармонично сочетает в себе все нотки деревенской лирики. Обладая уточенной красотой, стиль вобрал в себя неуловимый дух природы Франции.

Строя или ремонтируя жилье в определенном стиле, всеучитывают, что дом является живым организмом, включает в себя внешнее и внутренне пространство, именно поэтому стиль прованс как никакой другой подходит для проектов индивидуальных загородных домов и коттеджей.

Этот простой, но в тоже время интересный стиль поможет создать оригинальное пространство, соединит внутреннее и внешнее, свяжет в единую систему образов

Главной отличительной чертой прованса является подчеркнутая упрощенность, намеренная обедненность элементов. Цветовая гамма стиля вобрала в себя спокойные оттенки молочного, бежевого и кофейного. Однако может включать в себя более яркие цветовые тона – акценты.

Архитектура в стиле прованс – старые домики, ухоженные и органично вписанные в среду. Используются природные отделочный материалы: натуральный камень, дерево.

Прованс – простота и роскошьЛандшафтный дизайн в стиле прованс сказочно красив, естественен и очень органичен. Преимущественно ландшафтный дизайн прованса состоит в оформлении входов и террас.

Ненарочитая старина и роскошь раститений дополняют друг друга. Не смотря на свою естественность, прованс в ландшафтном дизайне – это не плавные линии перетекающего пространства, а регулярный парк с закономерностями.

Интерьер в стиле прованс одним из популярных и любимых современными дизайнерами стилей — раскрепощенный и по-простому роскошный. В нем используются растительные мотивы, олицетворяющие единство с природой.

Прованс – это особо тонкое понимание окружающего мира и гармоничное сочетание с ним.