Профнастил – хороший кровельный материалУже давно минули те времена, когда ввиду отсутствия альтернатив приходилось использовать лишь то, что есть на рынке. Сегодня выбор просто огромен, к примеру, глянув на рынок кровельных материалов можно просто потеряться, все они очень разные по своим техническим характеристикам и сферам применения, плюс к этому выглядят тоже по-разному.

Есть ондулин, битумная и керамическая черепица, а также профнастил, о котором мы сегодня расскажем подробнее. Кровля нужна качественная и долговечная, так как весь процесс затратный (и с точки зрения финансов, и в плане собственных сил) и повторять его лишь потому что на первом этапе был выбран неправильный или некачественный материал вы уж точно не захотите.

Профнастил материал многофункциональный, используется не только для кровли (хотя это его «прямое назначение»), но и в многих других местах. К примеру, если нужна временная постройка или ограждение – профнастил подойдет, не смотря на его легкость и гибкость он достаточно прочен, чтобы выдержать сильные порывы ветра и физическое воздействие.

В последние годы технологию «обкатали» по-макимуму, так что за небольшую сумму можно получить много материала для кровли собственного жилища или какого-нибудь объекта (в случае, если вы зарабатываете ремонтом/строительством).