Материалы для матриц Под матрицей принято понимать некую оснастку, главное предназначение которой отливка определенного изделия, деталей и прочих подобных материалов. Самый простой способ изготовления использовать дерево. Вес такой формы легкий, застывание происходит также значительно быстрее.

Однако проблемы могут возникнуть, если вы захотите клонировать матрицу. Поэтому стали придумывать, другие www.polypark.ru, очень зарекомендовал себя на практике такой состав гипс и ПВА. Прочность у такой матрицы очень большая, если обычная гипсовая матрица может сгодиться для 5- 6 поклеек, то данная многократно увеличивает это параметр.

Но у конструкции есть один минус, если потребуется правка и доводка, то провести довольно проблемно и трудоемко, обработать ее практически невозможно. Так как гипс стоит очень дорого, его часто заменяют алебастром.

Материалы для матриц Очень часто используют силикаты. Выбор материала для матрицы определяется формой деталей, их размером и материалом, из которого эта деталь будет потом произведена. Если матрица будет служить для выклейки корпуса из стекловолокна, то саму матрицу также изготовляют из стеклоткани. Но стоимость такого удовольствия велика.

Некоторые мастера нашли более легкий элемент в обработке, такой как монтажная пена. Наносят их, как правило, в два слоя, далее матрицу укрепляют скотчем изнутри. Кроме того активно применяют смолы: резольные, полиэфирные и фенолформальдегидные.