Дизайн кухни-гостинойНаиболее актуален вариант кухни совмещённой с гостиной для квартир, имеющих небольшие габариты. Благодаря такому архитектурному решению, владелец квартиры может визуально увеличить площадь и сделать её более функциональной.

Поэтому designbyhand.ru предполагает освобождение от крупногабаритных предметов, которые могут негативно сказаться на общем объёме комнаты. Объединение кухни и гостиной должно быть выполнено не только стильно и со вкусом, но и с учётом всех строительных норм. В таких случаях наиболее подходящим вариантом будет размещение основных элементов кухни вдоль одной стены.

Нужно правильно рассчитать габариты бытовой техники, чтобы она удачно вписалась в площадь помещения. Для отделки пола можно воспользоваться тёмно-коричневой керамической плиткой, а потолок выполнить в двух уровнях. Во втором уровне будет интересно смотреться подсветка, и она получится именно над той частью, которая фактически является кухней.

При наличии подобной подсветки всем членам семьи будет комфортно принимать пищу. В качестве мебели можно использовать обеденный стол из натуральной древесины, а также стулья такого же тёмно-коричневого оттенка. Нужно предусмотреть плавный переход напольного покрытия кухни в гостиную, или же использовать один и тот же отделочный материал.

Любой владелец квартиры может позволить себе сделать designbyhand.ru, потому что для этого в наше время существует множество возможностей. Можно выбрать любое дизайнерское решение, которое максимально подходит под общий стиль квартиры и отвечает вашим предпочтениям.

Если вы решили совместить кухню и гостиную, нужно подумать над тем, чтобы помещение получилось уютным и красивым. Есть отличный вариант выполнить соединённое помещение в светлых тонах, чтобы визуально казалось, что небольшие габариты увеличились в объёмах. Для напольного покрытия выбирается ламинатпод светлые сорта древесины, при этом мебель желательно подобрать песочного цвета, но с небольшими габаритами.

Если вы планируете разместить в этой комнате телевизор, рекомендуется использовать технику с плоским экраном, которую можно повесить на стену, что значительно сэкономит площадь территории. На ламинированное покрытие гостиной можно постелить ковёр с красивыми узорами, чтобы создать дополнительный комфорт.

В таких помещениях, как кухня и гостиная, будет целесообразно пользоваться натуральными материалами для проведения отделочных работ, так как другие варианты отделки могут нанести вред здоровью ваших домочадцев, особенно страдающим аллергией.