Влагостойкий гипсокартонВлагостойкий гипсокартон является незаменимым строительным материалом, способным поглощать влагу в помещениях, где это требуется. Поэтому частое его использование – это ванные комнаты.

Также для внутренней облицовки стен в гараже такой материал может быть очень к месту. Так,toyotacenter.ru и обустроить для этой прекрасной машины ее дом – гараж, можно и используя влагостойкий гипсокартон для полок внутри.

Влагостойкий гипсокартонДанный материал является чистым, безопасным для окружающей обстановки и здоровья человека, не смотря на его структуру. Влагостойкий гипсокартон основан из специального гипсового стержня, который изначально покрывается водостойким картоном, после чего склеивается и становится основой всего листа. Для производства влагостойкого картона служит стройгипс со специальными добавками. Из такого незамысловатого строения получается очень выгодный материал, помогающий поглощать излишнюю влагу.

Выделяя преимущества влагостойкого гипсокартона, следует отметить основное – это его огнестойкость, даже не смотря на то, что присутствует бумага в самом гипсокартонном листе. Данное свойство обусловлено отсутствием воздуха между гипсовым сердечником и картоном, поэтому верх гипсокартона обугливается, но не возгорается.

Возможности использования влагостойкого картона велики. Но наиболее частое его применение – это строительство заграждений и перегородок разного уровня сложности. Помимо этого он оптимальным образом подойдет тем, кто решил обустроиться навесным потолком, там тоже найдется применение картону.

Обладая гибкостью и легкостью нарезки, гипсокартон значительно улучшает работу по его использованию. Из него можно легко сооружать конструкции и строения на разные задумки. Таким образом, применение гипсокартона очень велико и дает преимущества в проектировании интерьеров.