Преимущества кварцевого агломерата над другими материаламиКварцевый агломерат является сравнительно новым материалом. Однако и за столь короткий срок ему удалось завоевать огромную популярность среди потребителей, дизайнеров и строителей. Такая популярность кварца связана с тем, что он обладает массой преимуществ над аналогами.

В первую очередь кварцевый агломерат является очень прочным, эстетическим и доступным материалом. Он стоит значительно дешевле мрамора и гранита. Также кварц не имеет микротрещин, пор, в которых могла бы накапливаться грязь и влага, развиваться бактерии и микроорганизмы.

Чтобы caesarstone.ru оставалась всегда чистой, достаточно регулярно протирать ее влажной салфеткой, губкой. Вовсе не обязательно использовать моющие средства для очистки кухонной поверхности.

Следует знать, что кварцевый агломерат является стабильным и устойчивым материалом, способен воздействовать химически активным и агрессивным средам. Поэтому кварцевый агломерат можно применять в помещениях, где на материал будет оказываться активное воздействие – кухни, бассейны, ступеньки.

В качестве более доступных аналогов кварца можно рассматривать дерево, ДСП, акрил, пластик. Однако все эти материалы не обладают такими высокими техническими и эксплуатационными параметрами, имеют менее продолжительный срок службы. Кроме того, более дешевые материалы могут потерять свой привлекательный внешний вид, поэтому они требуют более бережного обращения.

Сегодня caesarstone.ru выбирают даже те, кто могут позволить себе покупку более дорогих натуральных материалов – мрамора и гранита. Ведь натуральный камень отличается тем, что он имеет природные изъяны в виде трещин и пор, которые никак нельзя устранить.

В них со временем будет накапливаться грязь и влага. Это может стать причиной появления неприятного запаха от столешницы, образования и развития плесени, справиться с которой будет практически невозможно. Кроме того, натуральный материал ограничен в вариантах цветового исполнения.

Но вот кварцевый агломерат, создаваемый полностью в производственных условиях, предлагается потребителям самых разных вариантах цветов и фактур. Поэтому не составит труда выбрать тот вариант, который сможет удовлетворить все предъявляемые к нему требования и идеально вписать столешницу в любой интерьер. Кроме того, изготовление по индивидуальному заказу гарантирует точные размеры столешницы и отсутствие процесса подгонки на месте.