Итальянская плитка — атмосфера уюта и гармонииКерамическая плитка очень часто используется для облицовки кухни. Этот материал отличается многообразием дизайнов, форм, размеров и фактур, благодаря чему можно придать интерьеру индивидуальность и эксклюзивность. Керамика может имитировать любые материалы.

Очень эффектно будет выглядеть в кухне, выполненной в стиле прованс, плитка, имитирующая кирпичную кладку. А для любителей натуральных материалов как нельзя лучше подойдет керамика под дерево. «Деревянная» www.xplit.ru с успехом заменяет паркет. Достоинством плитки под дерево является то, что она отлично гармонирует с любыми видами отделки и выглядит очень презентабельно.

Кухни в сельском стиле отделываются керамикой под натуральный камень: сланец, гранит, мрамор и так далее. Такая отделка создает в помещении атмосферу домашнего комфорта. А для оформления кухни в стиле минимализм очень подойдет «металлическая» керамика. Керамическая плитка может имитировать поверхность любого металла: нержавеющую сталь, медь, а также золото и серебро.

Плитка под кожу рептилий или экзотических животных лаконично смотрится в помещении, оформленном в африканском стиле. Чтобы добиться потрясающего эффекта, достаточно будет добавить в отделку несколько таких плиток или сделать из них панно. При желании можно найти керамику, которая имитирует текстиль. Современные технологии позволяют этому материалу передать вид любой ткани: гобелена, джута, холста…

Во всем мире почитается керамика итальянского производства. Это один из лучших материалов для отделки кухни. О многочисленных достоинствах, которые имеет итальянская плитка, можно говорить очень долго.

Но самое уникальное свойство этого материала заключается в точном имитировании любых поверхностей. Итальянские дизайнеры создали великолепные эксклюзивные коллекции керамической плитки и позаботились о том, чтобы каждая из них была уникальной и неповторимой и создавала в помещении атмосферу уюта и гармонии.

Плиткой можно отделать не все стены, а только тот участок, где располагаются раковина, плита и зона готовки. Пространство между рабочими поверхностями и навесными шкафами получило название «кухонный фартук». Именно эта часть стены больше всего подвергается загрязнению, а керамический кухонный фартук, который используется вместо обоев или других видов отделки, легко моется и не теряет своего привлекательного вида в течение очень долгого времени.