Преимущества металлочерепицыОдной из составляющих любого строительство является выполнение кровельных работ, как правило, крыша не меняется по нескольку лет, то есть изначально кровля должна быть выполнена профессионально и из качественных материалов. Если вы настоящий мастер, вам осталось только выбрать оптимальный кровельный материал и к этому делу необходимо подходить очень ответственно.

В настоящее время очень популярным кровельным материалом является металлическая черепица, согласно аналитикам из компания «Альбатрос», где как раз можно www.albatros.ua, данный кровельный материал используется в 70 процентах случаев. Другими словами к российского потребителя металлочерепица самым распространённым вариантом выбора кровельных материалов.

Что такое металлочерепица?

Металлочерепица — это листовой кровельный материал, поверхность которого покрывается цветным полимерным составом. Из основных преимуществ металлочерепицы можно зазвать — продолжительный срок эксплуатации, малый вес, простоту монтажа, привлекательный внешний вид и экологическую безопасность.

Такой кровельный материал обеспечивает теплую, надежную и прочную крышу. Все эти очевидные «плюсы» прекрасно известны профессиональным застройщикам, которые предпочитают работать с этим материалом, советуя его использование и самостоятельным строителям собственных домов. Стоит отметить и богатую цветовую гамму, привлекательный рисунок, прочность, пожарную и эко-безопасность металлочерепицы.

Бытует мнение, что чем толще металлический лист, тем выше качество, однако, сегодня производители научились делать тонкие листы металлочерепицы со всеми необходимыми параметрами жесткости и упругости материала. «Тонкая» металлочерепица уже успела найти своих поклонников и в настоящее время используется наравне сметаллочерепицей, изготовленной из более толстых листов.

К основным преимуществам «тонкой» металлочерепицы стоит отнести значительно меньшую стоимость при аналогичных характеристиках традиционного кровельного материала.