Какой теплый пол выбратьСтоит полагать, что мастерски рассказанная в любимой многими кинокартине новогодняя история в реальности вряд ли имела место быть, даже не смотря на одинаковые стенки и люстры, не говоря уже о кварталах и домах.

Сегодня многое изменилось, времена типовой застройки новых территорий остаются в прошлом, а у каждого из ныне живущих есть возможность оформить интерьер исключительно в индивидуальном и оригинальном стиле.

Более того, современный капитальный ремонт позволяет нам переоборудовать даже старенькую «хрущёвку» в полноценный «умный» дом, где будет всё – и исправно работающие инженерные коммуникации, и бытовая техника «по последнему слову», есть у нас возможность купить теплый пол, придав своему дому уюта и комфорта.

Устройство «тёплого» пола

Оно может быть различным, и выбрать самый оптимальный вариант поможет совет профессионала, желание домовладельца и выделенный на эти цели бюджет.

Специалисты утверждают, что проблема выбора «теплого пола» по своей сути архисложной не является, намного сложнее определиться с производителем системы, а для конкретных советов нужно знать условия и возможности эксплуатации и монтажа. Стоит лишь отметить, что сегодня система «тёплый пол» может основываться на воде и на электричестве, электрическая система может быть кабельной, стержневой или пленочной.

Водяная система

Такая разновидность «тёплого пола», как видно из названия — подразумевает использование водяного теплоносителя, циркулирующего по системе отопления. Для этих целей пригодна вода из системы центрального отопления, или же от отдельного стояка. Основным из условий организации «водяного тёплого пола» является использование насоса, который будет обеспечивать циркуляцию теплоносителя.

Возможен и монтаж водной системы без использования насоса, при условии соблюдения законов гравитации, следует учитывать, что эффективность. Без-насосная система буде отличаться только в помещениях небольшой площади.

Электрический пол

В основе функционирования таковой системы задействовано электричество и работа проводов, созданных из особых сплавов. Такие провода способны преобразовывать электрическую энергию в энергию тепла, а суммарное его количество будет регулироваться при помощи терморегулятора, являющего обязательным компонентом этой отопительной системы.