Необычное сочетание – жидкий линолеум, что это?Линолеум, все очень хорошо знают, это напольное покрытие, но вот, что такое, жидкий линолеум, знают далеко не все. Внешне, все точно также, на вид, это обычный классический линолеум, а вот на ощупь, это больше напоминает, керамическую плитку. На самом деле, это наливной полимерный пол. Наливным он называется, потому, что в исходном состоянии, он является, жидким.

Технология производства, таких полимерных полов, отработана до совершенства как и инвестиции в интернете. Наливные, или жидкие полы, существуют нескольких видов: эпоксидные, полиуретановые, цементно-акриловые, метилметакрилатные. Основные исходные материалы, для каждого из вышеперечисленных видов, будут разные, качественные характеристики их, также различны, а вот, технология нанесения, практически, одинакова.

Чем же отличается, такой полимерный жидкий пол, от других собратьев?

Жидкий линолеум, характеризуется гладкой, совершенно ровной, идеальной поверхностью, без каких либо швов, стыков. Срок действия, такого наливного пола, превышает 45 лет. Такие отменные качества, жидкого напольного покрытия, очень востребованы, в современном мире.

Вот, поэтому, так широка, область применения таких покрытий, их используют для: для производственных помещений, ангаров, складов, гаражей, парковок, танцпола, торговых павильонов, административных, офисных помещений, ну и, конечно же, для жилого строительства.

Широчайшая область применения, жидкого линолеума, несомненно, характеризуется великолепными свойствами, этого материала:

  1. прочностью;
  2. устойчивостью, к любому виду механического воздействия;
  3. большим сроком эксплуатации;
  4. высокой износостойкостью;
  5. гладкой, бесшовной поверхностью;
  6. устойчивостью, к воздействию влаги, разных химических веществ;
  7. возможность использования декоративных элементов;
  8. множество различных цветов, и оттенков, наливного пола;
  9. простота ухода за полом;
  10. устойчивость к воздействию огня;
  11. возможность ремонта, испорченной части пола;
  12. возможность заливки на: бетонное основание, цемент, древесину, плитку.

Если, говорить о разных областях, использования жидкого линолеума, то тогда, для применения его, в условиях квартиры, и в условиях производства, этот пол, должен обладать необходимыми, дополнительными качествами. Согласитесь, что нагрузка на пол в домашних условиях, намного меньше, по сравнению с производственной нагрузкой.

Если вы еще сомневаетесь, какое напольное покрытие выбрать, то выбирайте жидкий линолеум, и вы не будете об этом жалеть много лет.