Новогодний сетчатый потолокС приближением нового года люди всегда задумываются о украшении своего жилища, кто то покупает живую ель или сосну, кто то развешивает новогодние украшения везде, где можно, ну а кто то устанавливает маленькую раскладную елочку наряжая ее новогодними игрушками. В каждом случае людям хочется создать праздничную атмосферу, причем не на один, два дня, а на несколько недель. К слову, у некоторых все это стоит и висит вплоть до февраля месяца.

Современное строительство и ремонт, да и вообще мышление современных людей более раскрепощено, чем каких-то лет десять назад, благодаря чему создаются необычные строения и оригинальные дизайнерские решения, к которым можно отнести новогодний сетчатый потолок. Чтобы соорудить такой потолок много не нужно понадобится рыбацкая тряпочная сеть с очком на 30-50 и фиксаторы, в качестве которых могут выступить плинтуса или что то подобное.

Сначала нужно отмерить сеть, для этого ее потребуется разложить на полу прижимая любыми предметами, а после отрезать с некоторым запасом, хотя предусмотрительнее всего будет монтаж без отрезания. После этого можно приступать к фиксации сети. Изначально она закрепляется над одной из двух коротких стен, а уже после на длинных стенах поступательно в направлении противоположной стены.

Причем важно, чтобы закрепление сети на больших стенах происходило параллельно, то есть закрепив 20 см сети на одной стороне нужно перебраться на другую и там закрепить те же 20 см. Благодаря такой последовательности крепления ячейки сети будут иметь правильную квадратную форму. Что касается самой фиксации, то лучшим вариантом будет использование ранее установленных плинтусов или применение широкой трубки.

Само собой сетчатый потолок будет легче установить в деревянном доме, но если захотеть его можно сделать и в квартире. Главное, что в результате получается потолок на который можно повесить игрушки конфетти, мишуру и другие новогодние украшения. Кстати совсем необязательно демонтировать этот потолок после праздников, ведь его можно использовать как плацдарм, для реализации других дизайнерских решений.

Так, например под сетку можно засунуть изображения или даже газеты это сделает комнату не просто оригинальной, но и эксклюзивной.