Монтаж металлочерепицыМеталлочерепице, как строительному материалу, характерны не только высокие технические показатели и доступные цены, но также и простота монтажа. Во время обрешетки кровли обычно редко бывают серьезные трудности, тем более что в комплекте находятся необходимые комплектующие. Единственное, что понадобится при монтаже — это внимательность.

Монтаж металлочерепицы. Что следует знать?

Прежде чем приступить к монтажу металлочерепицы, необходимо ознакомится с инструкцией, прилагающейся к металлочерепице. Даже если вы уже не раз занимались строительными работами, прочесть инструкцию и рекомендации очень важно, так как каждый производитель использует свою, индивидуальную технологию производства, и нарушив правила монтажа, вы рискуете испортить кровельный материал.

Почему монтаж металлочерепицы следует доверить специалистам?

  • Во-первых, специалист умеет правильно брать размеры. Человек никогда не занимавшийся подобной работой не может знать наверняка, что необходимо учитывать при обмерах.
  • Во-вторых, эта работа требуют знания дела, так как многие люди, занимаясь самостоятельной установкой металлочерепиц, не обращает внимание на место вкручивания самореза. А это очень важный фактор, который определяет срок эксплуатации.
  • В-третьих, при кровли следует иметь при себе необходимые инструменты, которые не наносят повреждений поверхности металлочерепиц. Такие как: киянка (резиновый молоток), шуруповерт, уровень, дрель, щетка, инструмент для резки и другие.
  • В-четвертых, необходимо уметь рассчитывать правильный угол склона, потому что при неправильном склоне, металлочерепица не служит в свою полную силу.

    Ну, и наконец обрешетка кровли включает следующие этапы:

    1) Подготовка к монтажу. То есть приготовление всех необходимых инструментов. На данном этапе следует отметить, что многие люди укладывающие металлочерепицу самостоятельно, используют болгарку для её резки. Это самая большая ошибка строителя. Болгарка действует при помощи высокой температуры, которая, в свою очередь разрушает полимерное покрытие и сам цинк. Таким образом, металлочерепица будет разрушена до своей установки.

    2) Расчет кровли, снятие размеров. Для снятия размеров необходимы такие инструменты как, уровень, рулетка, маркер и т. д. Листы металлочерепицы могут быть разнообразными по размерам, но только профессионал может знать наверняка следует ли разрезать лист. Также, на данном этапе следует учесть необходимое пространство, составляющее около 30 см, на листе металлочерепицы для вентиляции. Все это и многое другое может с уверенностью проделать лишь специалист.

    3) Гидроизоляционный ковер и монтаж. Гидроизоляционный ковер предназначен для защиты чердачного помещения от влаги. Он монтируется под металлочерепицами.

    Монтаж металлочерепицыСправиться с укладкой гидроизоляционного ковра не под силу каждому, так как для того, чтоб правильно уложить гидроизоляционный ковер, следует уметь рассчитывать угол склона, необходимо знать такие нюансы, как стыки ковра, обрешетка и т. д.

    К тому же, существуют несколько способов укладки гидроизоляционного ковра, известные лишь профессиональным строителям.

    О том, как осуществить монтаж металлочерепицы существует масса инструкций, но ни одна из них не сравнится с практическим знанием дела. Основные сведения о металлочерепицах, вы сможете найти в комплекте.

    Монтаж металлочерепицы — это процесс требующий внимательности, и будучи внимательным, вы никогда не увидите небо над вашей головой, в своем доме.

    krovlya-fasad.od.ua