Эволюция мягкой мебелиМебель – это всё, что составляет наш интерьер. Несмотря на то, что она стала незаменимой в каждом доме несколько веков назад, она стала использоваться повсеместно. Мебель в настоящее время имеет две категории – она представлена мягкой и корпусной мебелью, причём эволюция мягкой мебели которую можно купить здесь marketmebeli.com является наиболее интересной.

Итак, к ней можно отнести бинбэг, который имеет правильную форму груши. Он представляет собой кресло, которое выглядит подобно мешку, и выполняется из ткани или из кожи. Он может быть наполнен шелухой, гранулами гречки или же фасолью. Бинбэг имеет достаточно богатую историю.

Зародился такой предмет мебели в Италии, и сейчас является спорным тот вопрос, кто же придумал подобную мебель. Бинбэг имеет один или два чехла. В последнем случае один выступает в качестве декоративного элемента, а второй же является корпусом для хранения в нём наполнителя. Для внешнего слоя может использоваться любая ткань, но чаще всего эта ткань служит специально для изготовления мебели.

Эволюция мягкой мебелиЭволюция мягкой мебели

Диван – на сегодняшний день это самый популярный представитель мягкой мебели. Он предназначен для сидения нескольких человек и имеет спинку. Каркас дивана представляет собой отдельную конструкцию, которая собрана специальным образом. Когда диван используется, эта конструкция является основной и принимает на себя нагрузку.

Эта конструкция выполняется из дерева, и как правило, используется ель, сосна, ольха. Мягкие элементы изготавливаются из современных искусственных материалов. Наиболее распространённым является пенополиуретан, который имеет хорошую плотность и в состоянии распределять нагрузки. А что касается облицовки, то в качестве таких материалов может служить жаккард, флок, гобелен и многие другие.

Очень похожим на диван является кресло, как правило, они продаются в наборе и представляют собой мягкий уголок, единственное различие заключается в том, что на диван может поместиться несколько человек, а на кресле может сидеть один. Также, как правило, кресло не предназначено для сна, однако в последнее время распространённым стало кресло-кровать, на котором можно спать.

Эволюция мягкой мебелиЭволюция мягкой мебели

Ещё две разновидности мягкой мебели являются очень специфическими – это софа и тахта. Поначалу софа изготавливалась для сидения, однако потом на ней стало можно лежать. Что касается тахты, то она представляет собой мягкую кровать. Тахта имеет спинку только у изголовья и внешне напоминает широкий диван.