Строительство брусового домаСтроительство собственного дома – мечта практически каждого человека. И вот, когда приходит время воплотить ее в жизнь, все задаются одними и теми же вопросами: Какой проект жилища выбрать, какие материалы лучше использовать, где лучше построить?

Брусовой дом – доступное жилье

На сегодняшний день, все большую популярность приобретает строительство из дерева. Ведь не зря наши предки многие века предпочитали именно этот материал как основной. Дерево обладает большим количеством преимуществ. Особой популярностью сейчас пользуется строительство брусового дома.

Это и не удивительно, ведь tomsovstroy.ru от компании СК «Современное строительство» позволит не только получить экологически чистое жилье, но и значительно сэкономить.

Причин этому несколько:

• Брус значительно дешевле аналогичных материалов из дерева, так как более эффективно используется само сырье.
• Для здания из бруса достаточно закладывать фундамент мелкого заглубления, что позволяет экономить на этом этапе строительства.
• Брусовой дом не требует, дополнительных внешних, а часто и внутренних отделочных работ.
• Для возведения стен из бруса не нужны строительные смеси (цемент, гипсовые смеси и т.д.).

Кроме того брусовое строительство не требует большого количества времени, в отличии от работ с другими строительными материалами. Процесс возведения дома может занять всего несколько месяцев.

Ваша крепость из бруса имеет прекрасный и неповторимый внешний и внутренний вид. Некоторые хозяева вообще не проводят никаких внутренних отделочных работ. Конечно, дерево обрабатывается специальными растворами, которые предотвращают процессы гниения и заражения, и обрабатывается лаками, для придания блеска и лучшего выделения природного рисунка.

Еще один огромный плюс дерева – оно «дышит». Через стены происходит природный процесс оборота воздуха. Дом сам регулирует оптимальную влажность и теплопроводность, благодаря чему в нем всегда достаточно свежего воздуха и нет лишней влаги.

Деревянный дом имеет отличную термоизоляцию. Летом в его комнатах прохладно, а зимой тепло. Единственное слабое место, откуда может поступать холод или тепло это углы, на которые приходятся соединения. Но если дом сложен правильно, профессионально, то этот недостаток практически отсутствует.

Дом из оцилиндрованного бревна

Еще один, не менее популярный материал в современном строительстве – оцилиндрованное бревно. Этот материал немного дороже бруса, но при этом дома из него имеют просто неповторимый внешний вид. Это не избы, которые можно увидеть в старых фильмах или в некоторых районах сельской местности. Эти сооружения являются высокотехнологическими постройками, в которых применяются самые современные материалы и технологии.

tomsovstroy.ru – это не просто красивые постройки, это еще и экологическая безопасность семей, которые в них проживают. Поэтому стоит обратить особое внимание на этот материал, при определении основы строительства дома.