Как правильно клеить обои на потолокОклейка обоями потолка это самый известный отделочный способ. Производить такое следует до того, как будут оклеены стены. В такой работе все-таки требуется сноровка, потому что клеить обои на потолке сложнее. Будет лучше, если в работе будет кто-то помогать.

Не нужно использовать самый первый материал попавшийся под руку, если хотите, чтоб все получилось хорошо. Для потолка нужно использовать специальные тисненные обои. Они отличаются от обычных тем, что имеют другую технологию изготовления. У них имеется два слоя сверху которых нанесено тиснение. Так как эти обои рельефны и довольно толсты они позволяют скрыть некоторые сколы и неровности на потолке. Они не требуют идеальной поверхности перед оклейкой.

На сайте www.kievkomfort.com.ua можно приобрести кондиционеры, которые удовлетворят ваши потребности. Обои для потолка изготавливаются только у нас, и они не отличаются разнообразием цвета и выпускаются только белого цвета. Но зато имеется большое разнообразие в фактуре, насчитывается около двухсот видов. Потолочные обои могут быть двух видов, из бумаги так и флизелиновые.

Как правильно клеить обои на потолокМежду собой отечественные и привозные обои очень схожи, они двух слоев, ноздреватые и плотные. Разница только в том, что импортные красятся краской на водной основе. Делается это до десяти раз.

Обои нашего производителя служат до пяти лет. После прошествии того времени обои теряют былую светлость, начинают впитывать влагу запах. В таком виде их красить уже нельзя. Импортные обои служат до десяти лет и чтоб их обновить всего то и надо их покрасить. Импортные обои будут немного дороже и перед их оклеиванием, следует подготовить поверхность потолка. Нужно очистить поверхность от давней краски, сделать ровной и высушить.

Если при прошлом ремонте был использован хороший клей, то обои будут отклеиваться без проблем. Но если не получается их снять, то делаются надрезы, можно намочить или применить игольчатый валик.

Обои на потолок наклеиваются от окна к стороне противоположной параллельно свету. Иначе будет видно стыки.

Приготовить клей следует до того, как будут оклеены обои, по инструкции . Клей должен быть вязкой консистенции.

Если обои импортные или флизелиновые, то клей следует мазать сразу на потолок, а не на обои.

Клеить следует на пару, так как один человек будет клеить со стремянки, а другой снизу подает обои в сложенном виде.

Перед работой с потолка снимается светильник. Нужно просчитать и сделать надрез в обоях там, где будут выходить провода. Светильник вешается только тогда, когда высохнут полотна обоев.