Речной песокРечной песок добывают непосредственно со дна рек. Он отличается от любого другого, прежде всего своей большой степенью очистки. Он является многофункциональным сырьем. В основном такой песок широко используется во время разных строительных работ. Свою популярность он обрел благодаря отсутствию в структуре глиняных и любых других включений. Такой песок используется во время устройства дренажа, при подготовке цементных, а также бетонных структур. Также specmehanizmy.ru\ является незаменимым сырьем при производстве тротуарной плитки и железобетонных конструкций.

Строительный речной песок непосредственно используется во время строительства, в основном при изготовлении цементного раствора, а также при производстве финальных отделочных работ.

Речной песок отличается своими основными качествами:

  • 1) Минимальное содержание влаги,
  • 2) Малое содержание примесей,
  • 3) Превосходное взаимодействие с цементными растворами
  • 4) Высокая экологичность.
  • Немаловажную роль речной песок играет в ландшафтном декорировании. Он является отличной основной для кирпичного настила, а также используется как самостоятельный материал для декорирования клумб, горок, дорожек и т.д.

    Речной песок плохо сохраняет форму, но имеет отличные эстетические качества и располагает хорошей насыпной способностью. Многие растения, которые используются при оформлении ландшафтного дизайна, весьма требовательны, а их корневая система нуждается в воздухопроницаемом материале. В этом плане речной песок просто незаменим.

    Кроме всего прочего, песок, добытый со дна реки, отлично пропускает влагу. Благодаря таким свойствам он получил широкое распространение при строительстве дорог. Ведь он значительным образом предотвращает возникновение луж, влага не застаивается на поверхности, а уходит в землю. Таким образом, существенно продлевается срок эксплуатации автомобильных магистралей.

    Стоимость речного песка на порядок выше его карьерного аналога, но отличные свойства этого природного материала действительно оправдывают его стоимость. Речной песок является экологически чистым материалом, ведь поставляется нам фактически напрямую самой природой. Если вы используете такой песок, знайте, что он не представляет абсолютно никакой угрозы для человека, чего нельзя сказать о карьерном песке, в составе которого могут быть различные примеси химического характера, которые могут пагубно влиять на человека.

    Если вы решили организовать строительство или просто заняться украшением вашего ландшафта, помните, что лучший выбор – это природный и экологичный речной песок. Делайте ставку не на низкую стоимость материала, а на его качество! Выбирая речной песок, вы всегда будете довольны результатом своей работы!